Große Schweizer Sennenhunde Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald & Alfons vom Eutiner See
Große Schweizer Sennenhunde Erasmus-Paul vom Gerther OstwaldAlfons vom Eutiner See

Ausstellungen

Datum Ort Richter Klass.e Bewertung Ergebnis / Titel
2018
04.11.18 Int. Dogshow Herning, Dänemark Frau Elina Haapaniemi (FIN) Zw. Klasse V1 (CK) Certifikat (leider noch zu jung für den Dänischen Champion)
03.11.18 Int. Dogshow Herning, Dänemark Herr Terje Lindstrøm (NOR) Ch. Klasse V2 (CK)  
23.09.18 LG Schau Westfalen, Dortmund Herr H. J. Gerhards Zw. Klasse V1 CAC (VDH), Res.-CAC (SSV)
16.09.18 LG Schau Nord, Hamburg-Rahlstedt Herr Dr. Norbert Bachmann Zw. Klasse V1 CAC (VDH), Res.-CAC (SSV)
09.09.18 LG Schau SAT, Apolda Herr Frank Lorenz Zw. Klasse V1 CAC (VDH)
02.09.18 LG Schau Rhld.-Pfalz / Saar, Hütschenhausen Herr Dr. Horst Hollensteiner Zw. Klasse V2

Res.-CAC (VDH)

01.09.18 SSV Rüdenschau, Hütschenhausen Frau Petra Schultheiß Zw. Klasse V1 CAC (VDH)
12.08.18 World Dog Show Amsterdam, NL Herr Christian Stefanescu (RO) Jugendklasse V  
05.08.18

2. Meierijshow,

's-Hertogenbosch, NL

Herr P. Roosenboom Jugendklasse V1

Bester Junghund,

NL-Jugendchampion

04.08.18 IRA Gießen Herr Dr. Norbert Bachmann Jugendklasse V1

JCAC (VDH), JCAC (SSV),

Bester Junghund, BOB,

VDH Jugendchampion,

unter den besten 5 Junghunden im Ehrenring der FCI Gruppe 2

07.07.18 IRA Ludwigshafen

Frau Henny

Kappetijn

Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

01.07.18 Annual Trophy, Hannover Herr Dr. Horst Hollensteiner Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

24.06.18 CAC/CACIB Aarau II, CH Fr. Antoaneta Penkova (BG) Zw. Klasse V1

CAC (CH), Res. CACIB,

CH-Ausstell.-Champ.

23.06.18 CAC Aarau Argovia Winner, CH Hr. Danilo Furlani (CH) Zw. Klasse V1 CAC (CH)
23.06.18 CAC/CACIB Aarau I, CH Fr. Marie-Louise Bill (CH) Zw. Klasse V1

CAC (CH), CACIB, BOB,

unter den besten 5 im Ehrenring der FCI Gruppe 2

16.06.18 LG Schau Rheinland, Oberhausen Herr Dr. Norbert Bachmann Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Landesgruppenjugendsieger,

Bester Junghund,

BOS,

SSV Jugend Champion

10.06.18 57. Dogshow De Baronie, Tilburg (NL)  Herr A. Polgar (CZ) Jugendklasse V1

CAC-NL,

bester Rüde,

BOB

02.06.18 CACIB Neumünster Herr Frank Lorenz Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

20.05.18 LG Schau Nieder-sachsen, Garbsen Herr Svante Frisk (S) Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Landesgruppenjugendsieger,

Bester Junghund,

BOB

13.05.18 ESA Dortmund Frau Petra Schultheiß Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Bester Junghund,

Europajugendsieger 2018

11.05.18 CACIB Dortmund Herr Georg Roth Jugendklasse V2 JRes.-CAC (VDH)
29.04.18 51. IRA Lingen Herr H. J. Gerhards Jugendklasse V3  
01.04.18 Dogshow Goes 2018 Frau M. Sunde (NO) Jugendklasse V1

Res. CAC-NL

Aufwertung

31.03.18 Dogshow Goes 2018 Frau P. Junehall (S) Jugendklasse SG1  
25.03.18 CSBBSL Klubshow 2018, Luxemburg Herr H. J. Gerhards Jugendklasse V2  
04.02.18 41e Internat. Dogshow Eindhoven, NL Herr P. F. Berchthold (AU) Jugendklasse SG2  
2017
16.12.17 De Kerstshow Gorinchem, NL Herr G. van den Bosch (BE) Jugendklasse V2  
09.12.17 CAC Kassel Herr Josef Pohling Jüngsten vv2  
01.10.17 LG Schau Bayern-Nord, Eschenbach Herr Frank Lorenz Jüngsten vv1  
10.09.17 LG Schau Westfalen, Dortmund Frau Christel Fechler Baby vv1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stefanie Ostholt