Große Schweizer Sennenhunde Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald & Alfons vom Eutiner See
Große Schweizer Sennenhunde Erasmus-Paul vom Gerther OstwaldAlfons vom Eutiner See

Ausstellungen

Datum Ort Richter Klasse Bewertung Ergebnis / Titel
2022
04.09.22 LG Schau Nord, Hamburg-Rahlstedt Herr Utke Ramsing (DK) Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
27.08.22 CACIB Ludwigshafen Herr Frank Lorenz Ch. Klasse V1 CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOB
07.08.22 Nordic Bering Winner Show, Horsens (DK) Herr Jørgen Hindse (DK) Ch. Klasse V1

Nordic Cert, Cert, BOB,

Bering Winner 2022,

Nordischer Ausst.Champion 

06.08.22 CACIB Oldenburg Herr Georg Roth Ch. Klasse V1 CAC (VDH), CAC, CACIB, BOB
30.07.22 LG Schau Westfalen, Paderborn Herr Frank Lorenz Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger,

BOB

24.07.22 Golden Dog Trophy - Tag 2, Marche en Famenne (BE) Herr Veli-Pekka Kumpumäki (FIN) Ch. Klasse V1

CAC(BE), CACIB, BOB,

Golden Winner Day II,

Belgischer Champion

23.07.22 Golden Dog Trophy - Tag 1, Marche en Famenne (BE) Herr Jean-François Vanaken (BE) Ch. Klasse V1

CAC(BE), CACIB, BOB,

Golden Winner Day I

10.07.22 German Winner Show Neuss Herr Georg Roth Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOS, 

German Winner 2022

09.07.22 CACIB Neuss Frau Cornelia Hug Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH), Res.-CAC (SSV), Res.-CACIB
03.07.22 224 Ambiorixtrofee Genk (BE) Herr R. Breesch (BE) Ch. Klasse V1

CAC(BE), BOB,

Ambiorix Winner 2022

04.06.22 Holland Cup 2022, Gorinchem (NL) Herr Pedro Bispo (PT) Ch. Klasse V1

CAC(NL), CACIB, BOB

Crufts Qualifikation 2023

28.05.22

Clubshow KZS 2022,

Lesce (SLO) 

Herr Stefan Sinko (SLO) Offene Klasse V1

CAC(SLO), BOS,

Slowenischer Champion

28.05.22

Bled I + Crufts,

Lesce (SLO) 

Herr Bojan Matakovic (CRO) Offene Klasse V1

CAC(SLO), CACIB, BOB

Crufts Qualifikation 2023

27.05.22

CAC Hrusica,

Lesce (SLO) 

Herr Nedim Suta (BIH) Offene Klasse V1 CAC(SLO), BOS
13.05.22 Viking Winner 2022, Roskilde (DK) Herr Dirk Spruyt (BE) Ch. Klasse V2 Res. NCAC
24.04.22 European Dogshow Paris, Villepinte (FR) Herr Salas Melero Carlos (ES) Ch. Klasse V  
23.04.22 Championnat de France 2022, Villepinte (FR) Frau Joelle Bardet (FR) Ch. Klasse V1 Res.CACIB
19.03.22 Nordic Winner, Kristiansand (NOR) Herr Augustin Ionescu (RO) Ch. Klasse V1

Nordic Cert, Cert, BOS,

Norwegischer Champion 

10.03.22 Crufts 2022, Birmingham (ENG) Herr Keith Baldwin (ENG) Open Dog 2nd Place (V2)

Reserve Best Dog

(2. bester Rüde)

2021
05.12.21 CACIB Kassel Herr Dr. Norbert Bachmann Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB,

BOB

20.11.21 CACIB Genf II (CH) Herr Rony Doedijns (NL) Ch. Klasse V1

CAC(CH), CACIB

Alpensieger CH,

Alpenchampion

24.10.21 IHA Salzburg (AT) Frau Regina Rieger (AT) Ch. Klasse V1

CAC(A), CACIB, BOB

Alpensieger AT

23.10.21 IHA Salzburg (AT) Frau Gabriele Höllbacher (AT) Offene Klasse V1

CAC(A), CACIB, BOB

unter den besten 10 im Ehrenring der FCI Gruppe 2

02.10.21 World Dog Show Brno (CZ) Frau Uschi Eisner (AT) Ch. Klasse V  
01.10.21 Clubshow Jedovnice (CZ) Frau Petra Junehall (SE) Ch. Klasse V  
26.09.21

LG Schau Westfalen,

Dortmund-Aplerbeck

Herr Georg Roth Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger,

BOS

05.09.21 100th Internat. Dog Show (L) Frau Magdalena Hiltbrunner-Michalska (CH) Ch. Klasse V1

CAC(L), CACIB,

BOB,

Champion de Luxembourg

Crufts Qualifikation 2022

04.09.21 99th Internat. Dog Show (L) Frau Marie-Josée Melchior (L) Ch. Klasse V2 Res.-CAC(L), Res.CACIB
29.08.21

Nationale

Gotland Dog Show Visby (SE)

Herr Pedro Bispo (PRT) Ch. Klasse V1

Nordic Cert, Cert, BOB,

Schwedischer Champion

15.08.21 VSSÖ Jubiläumsschau, Spital am Pyhrn (AT) Frau Satu Ylä-Mononen (FIN) Offene Klasse V1 CAC(A)
14.08.21

VSSÖ Klubschau,

Spital am Pyhrn (AT)

Frau Andrea Maret (CH) Ch. Klasse V2 Res.-CAC(A) Aufwertung
06.06.21 LG Schau Bayern Nord, Großwallstadt Frau Petra Schultheiß Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger,

BOB

2020
20.09.20

LG Schau Westfalen,

Dortmund-Aplerbeck

Herr Frank Lorenz Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger,

BOB, BIS

13.09.20 Régionale d'Elevage Lorraine (FR) Frau Marie-Pierre Delaunay (FR) Ch. Klasse V2  
06.09.20

LG Schau Nord, Hamburg-Rahlstedt

Frau Henny Kappetijn Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger, BOS

23.02.20 LG Schau Hessen, Kirchhain Herr Peter Lömker Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger, BOB

22.02.20 22e Ambiorixtrofee Genk (BE) Herr Piotr Kròl (PL) Ch. Klasse V1

CAC(BE), BOS,

Ambiorix Winner 2020

2019
07.12.19 CAC Kassel Frau Henny Kappetijn Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), BOB, Deutscher Champion SSV

10.11.19 IRAS Karlsruhe Herr H. J. Gerhards Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB,

BOB, Alpensieger D, Sieger BaWü 2019,

VDH Jahressieger 2019

13.10.19 CACIB Dortmund Frau Petra Schultheiß Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB,

BOB, Herbstsieger 2019

12.10.19 BSA Dortmund Herr Frank Lorenz Offene Klasse V  
05.10.19 IRA Rostock Herr Georg Roth Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB,

BOB, Sieger Rostock 2019

29.09.19 LG Schau Nord, Hamburg-Rahlstedt Herr Peter Lömker Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger, BOB,

Deutscher Champion VDH

15.09.19 SSV Clubschau, Paderborn Herr Frank Lorenz Offene Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
01.09.19 LG Schau SAT, Apolda Frau Antje Fischer Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
25.08.19 German Winner Show Leipzig Herr Peter Lömker Ch. Klasse V1 CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOB, German Winner 2019
24.08.19 CACIB Leipzig Herr Frank Lorenz Ch. Klasse V1 CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOB, Sieger Leipzig 2019
03.08.19 CACIB Bremen (Hude) Herr Dr. Horst Hollensteiner Ch. Klasse V1 CAC (VDH)
14.07.19 CACIB Nürnberg Herr Dr. Norbert Bachmann Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH), Res.-CAC (SSV), Res.-CACIB
07.07.19 "Limburgia" Hondenshow (NL) Frau Moa Persson (S) Ch. Klasse V1

CAC(NL), CACIB, BOS,

NL-Champion,

Int. Schönheits-Champion

29.06.19 CAC/CACIB Aarau I (CH) Frau Silvia Weber-Martegani (CH) Ch. Klasse V1

CAC(CH),

Schweizer Schönheits-Champion

15.06.19 LG Schau Rheinland, Oberhausen Frau Antje Fischer Ch. Klasse V1 CAC (VDH)
09.06.19 LG Schau Nieder-sachsen, Garbsen Frau Cornelia Schwesinger Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
26.05.19

LG Schau Sachsen,

Bad Lausick

Frau Petra Schultheiß Ch. Klasse V1

CAC (VDH), CAC (SSV),

Landesgruppensieger, BOB

18.05.19 CACIB Dortmund Herr Peter Lömker Ch. Klasse V3  
17.05.19 ESA Dortmund Herr Dr. Norbert Bachmann Offene Klasse V3  
12.05.19 LG Schau BW Nord, Herrenberg Frau Henny Kappetijn Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
14.04.19 LG Schau Bayern Nord, Großwallstadt Herr Peter Lömker Offene Klasse V1 CAC (VDH)
30.03.19 CACIB Malmö (SWE) Frau Philomena Leonard (IR) Offene Klasse V1 (CK)  
17.03.19 46ste Schaal Der Kempen Weelde (BE) Fr. Marie Butler (IR) Ch. Klasse V2

Res.-CAC-BE,

Res.-CACIB

24.02.19 LG Schau Hessen, Kirchhain Herr Josef Pohling Ch. Klasse V1 CAC (VDH), Res.-CAC (SSV)
03.02.19 42e Internat. Dogshow Eindhoven (NL) Hr. P. Lawless (IR) Ch. Klasse V1

CAC-NL, CACIB

BOB

2018
23.12.18 De Kerstshow Venray (NL) Herr J. de Gids (NL) Ch. Klasse V2  
09.12.18 IRA Kassel Frau Cornelia Schwesinger Ch. Klasse V4  
08.12.18 CAC Kassel Herr Dr. Norbert Bachmann Ch. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
17.11.18 CACIB Dortmund Herr Josef Pohling Zw. Klasse V2 Res.-CAC (VDH)
16.11.18 BSA Dortmund Herr Peter Lömker Zw. Klasse V1

CAC (VDH), Res.-CAC (SSV), Res.-CACIB

Aufwertung

04.11.18 Int. Dogshow Herning (DNK) Frau Elina Haapaniemi (FIN) Zw. Klasse V1 (CK) Certifikat (leider noch zu jung für den Dänischen Champion)
03.11.18 Int. Dogshow Herning (DNK) Herr Terje Lindstrøm (NOR) Ch. Klasse V2 (CK)  
23.09.18 LG Schau Westfalen, Dortmund Herr H. J. Gerhards Zw. Klasse V1 CAC (VDH), Res.-CAC (SSV)
16.09.18 LG Schau Nord, Hamburg-Rahlstedt Herr Dr. Norbert Bachmann Zw. Klasse V1 CAC (VDH), Res.-CAC (SSV)
09.09.18 LG Schau SAT, Apolda Herr Frank Lorenz Zw. Klasse V1 CAC (VDH)
02.09.18 LG Schau Rhld.-Pfalz / Saar, Hütschenhausen Herr Dr. Horst Hollensteiner Zw. Klasse V2

Res.-CAC (VDH)

01.09.18 SSV Rüdenschau, Hütschenhausen Frau Petra Schultheiß Zw. Klasse V1 CAC (VDH)
12.08.18 World Dog Show Amsterdam (NL) Herr Christian Stefanescu (RO) Jugendklasse V  
05.08.18

2. Meierijshow,

's-Hertogenbosch (NL)

Herr P. Roosenboom Jugendklasse V1

Bester Junghund,

NL-Jugendchampion

04.08.18 IRA Gießen Herr Dr. Norbert Bachmann Jugendklasse V1

JCAC (VDH), JCAC (SSV),

Bester Junghund, BOB,

VDH Jugendchampion,

unter den besten 5 Junghunden im Ehrenring der FCI Gruppe 2

07.07.18 IRA Ludwigshafen

Frau Henny

Kappetijn

Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

01.07.18 Annual Trophy, Hannover Herr Dr. Horst Hollensteiner Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

24.06.18 CAC/CACIB Aarau II (CH) Fr. Antoaneta Penkova (BG) Zw. Klasse V1

CAC (CH), Res. CACIB,

CH-Ausstell.-Champ.

23.06.18 CAC Aarau Argovia Winner (CH) Hr. Danilo Furlani (CH) Zw. Klasse V1 CAC (CH)
23.06.18 CAC/CACIB Aarau I (CH) Fr. Marie-Louise Bill (CH) Zw. Klasse V1

CAC (CH), CACIB, BOB,

unter den besten 5 im Ehrenring der FCI Gruppe 2

16.06.18 LG Schau Rheinland, Oberhausen Herr Dr. Norbert Bachmann Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Landesgruppenjugendsieger,

Bester Junghund,

BOS,

SSV Jugend Champion

10.06.18 57. Dogshow De Baronie, Tilburg (NL)  Herr A. Polgar (CZ) Jugendklasse V1

CAC-NL,

BOB

02.06.18 CACIB Neumünster Herr Frank Lorenz Jugendklasse V2

JRes.-CAC (VDH),

JRes.-CAC (SSV)

20.05.18 LG Schau Nieder-sachsen, Garbsen Herr Svante Frisk (S) Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Landesgruppenjugendsieger,

Bester Junghund,

BOB

13.05.18 ESA Dortmund Frau Petra Schultheiß Jugendklasse V1

JCAC (VDH),

JCAC (SSV),

Bester Junghund,

Europajugendsieger 2018

11.05.18 CACIB Dortmund Herr Georg Roth Jugendklasse V2 JRes.-CAC (VDH)
29.04.18 51. IRA Lingen Herr H. J. Gerhards Jugendklasse V3  
01.04.18 Dogshow Goes 2018 (NL) Frau M. Sunde (NO) Jugendklasse V1

Res. CAC-NL

Aufwertung

31.03.18 Dogshow Goes 2018 (NL) Frau Petra Junehall (S) Jugendklasse SG1  
25.03.18 CSBBSL Klubshow 2018 (L) Herr H. J. Gerhards Jugendklasse V2  
04.02.18 41e Internat. Dogshow Eindhoven (NL) Herr P. F. Berchthold (AT) Jugendklasse SG2  
2017
16.12.17 De Kerstshow Gorinchem (NL) Herr G. van den Bosch (BE) Jugendklasse V2  
09.12.17 CAC Kassel Herr Josef Pohling Jüngsten vv2  
01.10.17 LG Schau Bayern-Nord, Eschenbach Herr Frank Lorenz Jüngsten vv1  
10.09.17 LG Schau Westfalen, Dortmund Frau Christel Fechler Baby vv1

 

Druckversion | Sitemap
© Stefanie Ostholt / Julian Fischer